Возможность выигрыша дела при остановке без прав - анализ ситуации и перспективы

• г. Челябинск

Здравствуйте. Такая ситуация. Ехал без прав с другом (у него права есть). Остановил сотрудник ДПС. При остановке друг прыгнул за руль и в качестве водителя показал все необходимые документы. Сотрудник ДПС выписал протокол об управлении тс без Ву, так как при остановке через лобовое стекло он видел кто ехал. Фотовидеофиксации не было. Была темная ночь. Возможно ли выиграть дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Шансы выиграть дело есть, но все зависит от того, как судья воспримет показания и кому поверит. Всего вам доброго.

Здравствуйте! Денис, ищите хорошего автоюриста, хотя полагаю, что суд будет на стороне инспектора ДПС. Всего хорошего. Удачи и добра!

Если не было фиксации, значит должны быть понятые. Если Вы все документы на руки получили, то ищите еще процессуальные нарушения. Как правило, по одному они не бывают. Кроме того, инспектор сам может сказать (при рассмотрении дела) и зафиксировать в документах, что Вы поменялись местами.

Добрый вечер, Денис! Шансы есть, но во многом зависит от того, насколько вам или вашему представителю удастся убедить суд в своей правоте и подтвердить доказательствами.