Можно открыть стоматологию на цокольном этаже?

Вопрос №13413966 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 05.11.2017, 20:46
Здравствуйте можно открыть стоматологию на цокольном этаже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, возможно, если это нежилое помещение. И если получите разрешение всех собственников жилья в доме. Поскольку будет использование общее имущество жильцов в доме - ст. 36 ЖК РФ.

05.11.2017, 21:14
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

А если нежилое помещение на - 3 метра над уровнем земли, можно открыть стоматологию?

05.11.2017, 21:22

Если это помещение не является общим имуществом жильцов - возможно - смотрите ст. 17 Жилищного кодекса РФ, если не нарушает прав соседей (на отдых, например)

05.11.2017, 21:27

Такая правовая возможность имеется, однако данный вопрос отнесен к компетенции органов местного самоуправления. Согласуйте предварительно такую возможность в отделе архитектуры.

05.11.2017, 21:27