Исковое заявление бывшего мужа о воспитании ребенка - возможность не явиться на судебное заседание и последствия для ребенка
Здравствуйте, в ваших интересах явиться в суд и возражать против заявленных требований. В противном случае суд может иск удовлетворить, и принудительным исполнением займутся судебные приставы.
Удачи вам и всего наилучшего
Вам лучше все-таки явиться в суд, поскольку у отца есть право на общение с ребенком, и суд может принять решение. Которое вас не удовлетворит, увы.
Добрый день!
Если 10 лет не было никакого участия в жизни ребенка, вы уже давно могли бы лишить родительских прав. На судебные заседания по иску бывшего мужа лучше приходить, причем вместе с дочерью, ее мнение и интересы должны быть учтены в первую очередь.
Добрый вечер! В данном случае вы можете явится или нет. Вам решать. Я считаю, что лучше явится.
Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Добрый вечер, Ирина Владимировна! В вашем случае лучше присутствовать в суде вам лично или вашему представителю, хотя бы потому, чтобы выразить свою позицию по предмету спора. Отец имеет право на общение с ребенком, насильно заставлять общаться не заставят, тем более ребенку уже 16 лет. Но вы лично не имеете права препятствовать такому общению.