Увольняют ли за частые больничные с детьми в ЖКХ?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Могут меня уволить, если я работаю два с половиной месяца и уже пять раз была на больничном с детьми, больничные предоставляю. Дети у меня маленькие одному 4 года другому 2 года. Муж не может ходить на больничные.
Факт частого нахождения работника на больничных не является законным основанием для увольнения работника по инициативе работодателя (смотрите ст.81 ТК РФ).
Добрый вечер. Вас не могут уволить по тем основаниям, которые Вы указали. НО... если по мед. показаниям Вам будет необходима другая работа, то работодатель обязан Вам её предложить и если Вы откажетесь либо такой работы у данного работодателя нет, то тогда имеет право уволить. Удачи.