Можно ли признать военнослужащего нуждающимся в временном жилье, не имея членов семьи прописанных при части?
Здравствуйте могут ли признать военнослужашего нуждающим в временным жельем а члены его семьи точнее жену двоих детей нет так как они не прописаны при части? Но постаянную прописку при части отказались делать? Как быть?
Обжалуйте отказ в судебном порядке, так как в соответствии с пунктом 3 ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих"
3. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей.
Полагаю, что если прописка Вам нужна, Вам сделают при В/ч, если нет, то и не сделают. А временно нуждающимся-нет такого понятия. Если нуждается, то признают при наличии пакета документов и его инициативе, но без Вашего учета, раз у Вас в этом нет необходимости.