Возможно ли получить гражданство РФ без РВП и ВНЖ, отказавшись от гражданства Украины с Донецкой пропиской?
Здравствуйте!
Отказ от гражданства Украины - это одна из обязательных процедур при приеме в гражданство РФ и не является основанием для получения гражданства в упрощенном порядке.
☼ Здравствуйте, Какая разница, а чего вы там откажитесь, процесс получения российского гражданства нужно начинать с рвп и вид на жительство тоже придётся оформлять
Желаю Вам удачи и всех благ!
В настоящее время это достаточно проблематично. Это зависит от региона проживания. Если это Черкесск, то можно попробовать, потому что шанс есть всегда.
При получении временного убежища в соответствии с ФЗ "О беженцах" вы вправе рассчитывать на получения гражданства РФ при условии участия в программе переселения соотечественников в Россию.