Влияет ли смена работы на непрерывность стажа?
Непрерывным трудовым стажем называется трудовая или другая общественно-полезная деятельность гражданина на одном предприятии.
Так же возможно сохранить стаж, когда работник переходил с одного предприятия на другое, не прерывая при этом стаж.
Срок сохранения непрерывности стажа за работником при переходе в другое место не более 30 суток. Перерыв будет продлен в оговоренных законом ситуациях.
Логично, что перерыва в трудовой деятельности у Вас не возникает, так что для целей возможной оплаты больничного листка в будущем это не скажется негативно.
Для целей же пенсионного обеспечения важнее то, чтобы работодатели добросовестно уплачивали за Вас страховые взносы.
Непрерывность стажа для чего Вам нужна? Для назначения пенсии критерий непрерывности исчез, страхоаой стаж суммируется. Если в организации производится доплата к заработной плате за непрервностть стажа в отрасли или в данной организации, то порядок определения непрерывности устанавливается локальным нормативным актом организации (Положение об оплате труда или Коллективный договор).
Непрерывность стажа сейчас не играет роли ни для чего (кроме, возможно, каких-нибудь отраслевых надбавок, про них нужно читать во внутренних документах). Соответственно максимальный промежуток и прочие условия непрерывности стажа законодательство также не устанавливает.
Доброго времени суток, законодательно сейчас нигде не закреплено непрерывность стажа, для назначения пенсии этот критерий исчез, а страховой стаж суммируется! Удачи Вам!