Могу ли я подать на гражданство РФ, являясь гражданином Киргизии, состоящим в браке с гражданином РФ и имея РВП?
Здравствуйте у меня вопрос такой Я гражданин киргизии состою в браке гражданином РФ.Данный момент у меня есть РВП. Вопрос могу ли я сразу подать на гражданства?
Нет, сразу не можете. Прежде всего нужно оформить ВНЖ.
А когда будете состоять в браке с гражданином РФ не менее 3 лет, то сможете подавать документы на гражданство РФ.
Гражданский брак это сожительство прав на гражданство он не дает. Вам нужно официально выйти замуж за вашего парня прожить 5 лет в России.
Упрощенный порядок приобретения гражданства РФ по мужу предполагает состояние в официальном зарегистрированном браке с ним не менее трех лет - ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"