Как подать жалобу на задержку выплаты пенсии и отсутствие ответа от организации?

Вопрос №13415005 из г. Новосибирск
опубликован 06.11.2017, 07:22
Скажите куда мне писать и какое заявление или иск или жалобу подать на кого подать у меня удержали с расчетного счёта пенсию по потери кормильца на ребёнка не вернули прошло больше 6 месяцев, писала заявление, они сказали ждите верхнем и тишина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу надо писать старшему приставу или в прокуратуру. На основании ответа от старшего пристава обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании суммы пенсии. Исковое заявление необходимо составить с учетом требований статьи 131-132 ГПК РФ.

06.11.2017, 08:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте!

Если Вы заявление подавали судебному приставу-исполнителю, от которого до настоящего времени нет ответа, то рекомендую первоначально подать письменную жалобу на бездействие пристава.

Жалоба подается старшему судебному приставу (руководителю отдела).

Одновременно не лишним будет подать жалобу и вышестоящему приставу.

Если требуется помощь в подготовке жалобы, обращайтесь в личную переписку.

06.11.2017, 07:41
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Жалобу писала в Управления и они отправили обратно к этим приставам.

06.11.2017, 08:09

Приставы, если есть долги имеют право наложит арест на все ваши счета--они не знают, что счет социальный--предоставьте справку--снимут арест и вернут деньги, если не ушли на счет взыскателя.

06.11.2017, 08:14

Жалобу напишите в прокуратуру, они проведут проверку, и примут меры к нерадивому приставу-исполнителю. Или сразу заявление в суд с копией заявления на имя приставов.

06.11.2017, 08:20

Юридические услуги в Новосибирск