Кемерово, 06.11.2017, 08:01

Лишили прав в др. регионе, можно ли их сдать у себя? Спасибо.

Вопрос №13415083 из г. Кемерово
опубликован 06.11.2017, 08:01
Лишили прав в др. регионе, можно ли их сдать у себя? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Можете конечно. Срок начинает течь со дня вступления в силу постановления судьи, а именно по истечении 10 дней с момента получения согласно ст.30.3. КоАП РФ.

06.11.2017, 08:04
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго Времени суток!

Если на руках есть постановление об администравтивном правонарушении - КОНЕЧНО МОЖНО

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

06.11.2017, 08:04

Здравствуйте! Возврат прав по истечении срока лишения предполагает обязательную сдачу экзамена ПДД согласно ст.32.6. КоАП РФ. Для этого нужно направить в ГИБДД не позднее чем за 1 месяц заявление о пересдаче экзамена, по месту хранения в/у. Для того, что получить в/у нужно предоставить паспорт и медицинскую справку в силу ст.32.6. КоАП РФ. Требования сотрудников полиции предоставить иные документы, а также оплатить штрафы являются не законными. Если в/у не заберете после 3-х лет после окончания срока лишения, то в/у подлежит уничтожению.

06.11.2017, 08:14

Добрый день! В данном случае можете сдать на своем регионе. Такое право у вас существует. В соответствии с законодательством Российской Федерации.

06.11.2017, 12:18

Нет постановления, да и всплыло это только через четыре года. На данный момент ездить не дают. Проще сдать наверное?

06.11.2017, 08:10

---Здравствуйте, да конечно, вы и не сможете управлять пока автомобилем.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

06.11.2017, 08:17

Добрый день, уважаемый Антон

Да сдайте и пойдет срок лишения прав, а потом вернете после окончания срока

Удачи вам и вашим близким!

06.11.2017, 08:23

Добрый день! В данном случае если вы можете сдать на права, когда срок закончится вам вернут. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

06.11.2017, 12:20