У меня в наличие свидетельство права собственности и справки с диспансера что дед вминяем на момент заключения сделки.

• г. Улан-Удэ

Дед 83 года оформил на меня квартиру на основании договора дарения. Сейчас хочет все вернуть обратно. У меня в наличие свидетельство права собственности и справки с диспансера что дед вминяем на момент заключения сделки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Денис,

в соответствии с ГК отмена возможна в трёх случаях:

1) Вы покушались на жизнь или здоровье Вашего деда, либо на жизнь или здоровье кого-либо из его родственников;

2) Вы обращаетесь с квартирой таким образом, что есть угроза безвозвратной утраты квартиры;

3) вв договоре дарения есть пункт в соответствии с которым Ваш дед может отменить дарение.

Если ни одного из перечисленных выше условий нет, то отменить дарение не возможно, так что суд в таком случае Вы выиграете.

С уважением, А.В. Панин.