Здравствуйте! Сколько инстанций может пройти гражданское дело?
Лучший ответ
Добрый день. После вынесения решения суда первой инстанцией, устанавливается месячный срок на обжалование данного решения. Далее назначается рассмотрение апелляционной инстанцией, после вынесения решения которой решение первой инстанции вступает в законную силу. Следующий этап - обжалование вступивших в законную силу решений суда в кассационном порядке. Затем надзорная инстанция и последний этап - обжалование в ВС РФ.
Спасибо большое,все объяснили просто и понятно без заумных фраз!