Как правильно подать заявление, о том чтобы узнать прописан человек или нет?
Добрый день. Если речь идет о том, чтобы узнать кто прописан в Вашем жилье то просто обратитесь в МФЦ и попросите справку о составе семьи.
Здравствуйте, вы можете любой образец найти в интернете и самостоятельно написать все в произвольной форме либо обратиться за помощью к юристам на платной основе.
Подайте запрос в отделение УФМС. Кроме миграционной службы, информацию о прописке выдают в бюро справок (справочных столах). Они есть во всех регионах страны. Правда, за данную услугу Вам придется заплатить.
Существуют формы и бланки заявлений, обязательно узнайте по месту жительства, какие необходимо проделать процедуры, так как вам скорее всего может быть отказано, если вы не имеете отношения к собственности, о которой хотите получите информацию.