Возможность получения доплаты молодому специалисту при наличии педагогического образования

Я сейчас работаю в школе учителем, но не имею пед образования, из за этого не получаю как молодой специалист. Если я получу диплом педагогический буду ли я получать эту доплату?

Лучший ответ

Конечно же но это все зависит от региона и работодателя. Исходя из содержания региональных нормативно-правовых актов можно выделить основные критерии получения данного статуса:

возраст до 35 лет (хотя в некоторых регионах возраст ограничен 30 годами); наличие начального (профтехучилище или лицей), среднего профессионального или высшего образования, полученного по очной системе обучения в образовательном учреждении, имеющем государственную аккредитацию (ряд регионов устанавливает в качестве дополнительного условия обучение на бюджетной основе); первичное трудоустройство на предприятие бюджетной сферы после получения диплома. Предоставление льгот, единовременных выплат и прочие меры социальной поддержки молодых специалистов устанавливаются отраслевыми соглашениями соответствующих ведомств. Что касается негосударственных структур, то такая поддержка осуществляется на основании локальных нормативно-правовых актов конкретных предприятий. Иными словами, чтобы получить достоверную информацию о причитающихся льготах, при трудоустройстве или сразу после него необходимо ознакомиться с коллективным договором предприятия. Кроме того, во многих организациях действуют положения о статусе молодого специалиста — в этих документах четко прописываются условия труда вчерашних студентов, механизм предоставления им льгот, количество и размер выплат и пр.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доплаты, надбавки прредоставляются работнику работодателем в соответствии с локальными нормативными актами организации. При прохождении переподготовки или получения диплома вы вправе рассчитывать на доплаты.

Спасибо за полезный совет!

Чтобы обладать статусом молодого специалиста, нужно отвечать некоторым признакам:

Обучение на очной форме;

Обучение на бюджетной основе;

Прохождение итоговой аттестации и получение соответствующего диплома;

Направление на работу по распределению.

Что нужно сделать, чтобы получить надбавку эту.

Получать надбавку как молодой специалист могут те учащиеся, которые закончили образовательные учреждения не более года назад и впервые приступают к работе.

Добрый день, уважаемая Натали

Получите диплом педагога, пройдите переподготовку и если все ок получите.

Удачи вам и вашим близким!