Новосибирск, 06.11.2017, 11:09

Вопрос о налоговом вычете при продаже квартиры, ипотеке и уплаченных процентах - получение вычета в 2018 году

Вопрос №13415716 из г. Новосибирск
опубликован 06.11.2017, 11:09
Здравствуйте, в 2014 году я взяла квартиру в ипотеку, 2 года получаю налоговый вычет, всего получила примерно 230 тысяч. Сейчас стоит вопрос продажи имущества. Насколько я знаю есть 2 вида вычета, за квартиру и за уплаченные проценты. Скажите пожалуйста, получу ли я вычет в следующем 2018 году, если квартира уже будет продана в 2017. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Имеете право на получение налогового вычета в соответствии со статьей 220 Налогового кодекса РФ за 2017 года в сумме разницы до совершения сделки. Предоставьте подтверждающую справку банка.

06.11.2017, 11:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте! Да, сможете получить остатки имущественного налогового вычета с квартиры. Не имеет значения, что квартира будет продана.

06.11.2017, 11:12

А вернуть налог за выплаченные проценты тоже смогу?

06.11.2017, 11:15

День добрый!

Да по процентам тоже сможете вернуть вычет, нужно получить справку из банка по процентам-ст.220 нкрф.

Удачи Вам успехов!

06.11.2017, 11:17

Имущественный налоговый вычет с процентов по кредиту также можете получить с суммы по процентам не более 3 000 000 рублей. Справку из банка нужно.

06.11.2017, 11:20