Возможность возврата денег за оплаченную медкомиссию в связи с отсутствием рабочего места
Евгений, а направление то вам работодатель давал на прохождение комиссии? Обязанность работодателя возместить затраты за прохождение работником предварительного медицинского осмотра при приеме на работу установлена ст. 213 ТК РФ. В Вашем случае работодатель сам отказался взять Вас на работу. Вы можете потребовать возврата денежных средств за осмотр. Напишите заявление на имя Вашего несостоявшегося работодателя, приложите копию квитанции и ждите ответа, как правило в течении месяца. Если ответной реакции не последует, попробуйте обратиться в трудовую инспекцию по Вашему району.
Здравствуйте.
В таком случае вернуть денежные средства за медкомиссию не сможете. Медицинское учреждение оказала вам все те услуги которые должно была..
Здравствуйте. В данном случае за услугу деньги уже не вернут, поскольку в данном случае услуги то вам окаханы без каких-либо нареканий, поэтому не выйдет.
Доброго времени суток! Согласно Трудовому кодексу прохождение медицинской комиссии при трудоустройстве осуществляется за счёт работодателя. Направьте ему претензию с требованием возмещение вам денежных средств. В случае отсутствия договоренности обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!
Медосмотры, которые обязательны для лиц, поступающих на работу, всегда проводятся за счет работодателя. При этом не имеет значения, приняли в итоге человека на работу или нет (ст. 213 ТК РФ).