Самара, 06.11.2017, 11:34

Как вернуть своих детей из приюта - процедуры и необходимые документы

Вопрос №13415822 из г. Верхние Киги
опубликован 06.11.2017, 11:34
У меня забрали троих старших детей в приют.1 ноября этого года, а с младшими лежу в больнице болеют. На тот момент я была пьяная они мне сказали что прокапыйся в наркологии два часа и домой и в тот момент опека увезли детей. Могут ли они забрать и младших? Какие документы собирать мне чтобы их вернули обратно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто вам просто так не вернет, вы даже сейчас не отрицаете тот момент, что вы были пьяная. Так что только при наличии доказательств выздоровления, детей вернут.

06.11.2017, 11:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

☼ Здравствуйте,

Если вы будете продолжать пить и ввести такой образ жизни, то конечно у вас могут забрать всех детей

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.11.2017, 11:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Если вы Находились в состоянии алкогольного опьянения, то какой уже тут медосмотр детей. Вам нужно менять ваш образ жизни, для того чтобы вернуть своих деток.

06.11.2017, 11:42

☼ Здравствуйте, Мы вам уже ответили, попытайтесь изменить свой образ жизни кардинально и тогда у вас не буду забирать младших детей и возможно сможете вернуть старших в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.11.2017, 11:43

Если в настоящее время угрозы для жизни и здоровья младших детей нет, опека не вправе их изымать. Тем более, что дети находятся в лечебном учреждении.

06.11.2017, 11:44

Здравствуйте, для того чтобы вернуть обратно детей нужны основания справка из наркологического диспансера, справка от психиатра, акт о жилье жилищной комиссии, заключение органов опеки и попечительства, справка о доходах, характеристика с места работы, характеристика с места жительства, написанная участковым инспектором и подписанная соседями, могут потребоваться дополнительные сведения.

06.11.2017, 11:46

Многие люди, не деградировавшие полностью, добились возврата своих детей в судебном порядке. Судебный иск о возвращении ребенка необходимо подавать на тот орган или заведение, по исковому заявлению которого отобрали ребенка.

06.11.2017, 11:47

А младших имеют права они забрать? Мы с ними медосмотр все прошли.

06.11.2017, 11:39