Могу ли я продать автомобиль, находящийся в розыске? Или буду вынужден списать его в утиль?

Вопрос №13416101 из г. Ставрополь
опубликован 06.11.2017, 12:35
Автомобиль является моей собственностью, есть договор, стоит на учете в РЭО, ареста нет инициатор розыска сын хозяйки авто, которая владела им до меня, тот кто продал мне купил у неё. могу ли я продать автомобиль который находится в розыске? Автомобиль сейчас находится на хранении в МВД, но фактически передан сыну той хозяйки. ИЛИ списать его в утиль.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Сейчас с авто ничего не можете сделать. Судя по вопросу ведутся ОРМ по данному авто и на него должен быть наложен запрет на рег. действия.

Вам надо в суд обращаться о признании добросовестным покупателем.

06.11.2017, 12:56
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Нет арестов, нет запретов, я даже писал письмо в ГУ МВД по краю, они так и не ответили, почему автомобиль который находится у них на хранении до сих пор в розыске и почему с него снят арест который был наложен.

06.11.2017, 12:58

В случае бездействия сотрудников ГИБДД пишите жалобу в прокуратуру. Требуйте проведения проверки, принятия срочных мер по возвращению авто в ваше пользование.

06.11.2017, 13:42