Могут ли другие собственники через суд без нашего согласия разменять квартиру?
Здравствуйте могут ли другие собственники через суд без нашего согласия разменять квартиру?
Светлана! Вы не можете принудительно лишиться своей собственности. Другие собственники могут лишь продать свои доли, с вашим преимущественным правом на приобретение долей (ст. 250 ГК)
Нет конечно, не могут разменять без вашего согласия, если вы тоже являетесь собственником этой квартиры. Обязательно нужно согласие всех собственников
Доброго Времени суток!
НЕТ, конечно - НИ один суд в РФ не может ВАС лишить права собственности - то есть разменять квартиру
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте, нет, другие участники долевой собственности могут лишь подарить свою долю или продать с соблюдением преимущественного права покупки других участников долевой собственности.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день! Согласие на размен должно быть от всех собственников. Если вы не согласны, суд не может обязать Вас произвести обмен. Поэтому не верьте, если Вас пугают, что в судебном порядке это можно сделать.