Обнаружение судимости после отслуживания в армии - законность отказа от кандидатуры в совет депутатов
В 2000 году у меня была погашена условная судимость статья 158. часть 2. После чего я около 5 лет отслужил в армии, имеются граммоты, благодарности. До 2016 года при запросе справок о наличии судимости, она не указывалась. В 2017 году решил баллотироватся в совет депутатов и тут ТИК ее обнаружил, И Мне предложили снять свою кандидатуру. Законно ли это?
Лучший ответ
Здрасьте, к сожалению данная вашей судимости будут всегда присутствует справки. Там будет указано что судимости вас погашена, однако то что вы привлекались к уголовной ответственности будет указано всегда.
Спасибо за полезный совет!