Как установить родство и получить гражданство РФ в случае, когда бабушка проживает в России?
Здравствуйте! Проконсультируйте — я гражданка Украины (Донецкая область), собираю документы на гражданство РФ как носитель русского языка. Моя бабушка по отцу проживает в России с 1983 года. У отца в свидетельстве о рождении мать записали по отцу. Бабушка утверждает, что замужем никогда не была. В паспорте у нее сейчас девичья фамилия. Какой порядок действий для установления родства? Бабушка может сделать на внучку, гражданку Украины доверенность? Куда обращаться в первую очередь?
Доброго Времени суток!
Заявление в суд подавайте об установлении факта родственных отношений
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь