Как оформить больничный на прошедший день, если больница не работала?

• г. Казань

Здравствуйте. Вчера больницы не работали, но мне нужно было оформить больничный 5 ноября, поэтому я вызвал скорую помощь, чтобы потом взять справку и на основании этой справки открыть больничный именно от 5 ноября.

Сегодня в больнице мне говорят что так делать нельзя и открывают больничный от 6 ноября и говорят, что не могут открыть больничный на основании справки.

Подскажите как быть? Очень нужно, чтобы открытие было именно 5 числа, штраф на работе платить за прогул не хочу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Предоставьте в таком случае работодателю справку о том, что 5 числа вызывали скорую. Это уважительная причина. Прогулом не должно считаться. Иначе. - можно обжаловать. Просто не оплатят этот день, т.к. нет больничного.