В итоге получается, что я уже почти год нигде не прописан, т. е. я БОМЖ.
Был прописан у родственников, но с ними не живу. Недавно узнал, что они меня выписали, через суд! в итоге получается, что я уже почти год нигде не прописан, т. е. я БОМЖ. Они об этом даже не сообщили. Законно ли это? И какой штраф за это грозит?
Вас сняли с регистрационного учета по иску о признании утратившим право пользования жилым помещением. Получается, что вы не проживали и не платили коммунальные услуги. Это законно. Штрафа за то, что вы нигде не зарегистрированы, не предусмотрено.
Как видите, могут. Надо читать решение суда, чтобы понять можно ли его оспорить.
Действительно, необходимо прочесть решение суда. Вообще, без вашего согласия выписать не могли. Только в тех случаях если б Вас признали (решением суда) безвестипропавшим или если б Вы выехали за границу на ПМЖ.
В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде.