Как продать 1/2 долю дома и земли под маткапитал второму собственнику - требования и время выполнения.
Можно продать долю в доме с оплатой средствами материнского капитала. Однако перечисления денежных средств будет после того, как право собственности зарегистрируют в рос реестре.
Доброго времени суток
Безусловно землю нельзя купить под материнский капитал.
Продать долю можно только если половина уже у них в собственности
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Лилия, добрый день!
Такое приобретение покупателям не согласует пенсионный фонд. Долю за мат капитал можно купить, только если при такой покупке недвижимость полностью перейдет во владение матери, либо эта доля является самостоятельным жилым помещением.