Могут ли перевозчики продавать раздельные проездные на городские и пригородные маршруты на ЕСПБ?
На ЕСПБ (стоимостью 150 руб) льготные категории граждан имеют право совершить 30 поездок по городским маршрутам и 20 поездок по пригородным маршрутам (в общей сложности 50 поездок). В городе 2 перевозчика. Имеют ли право перевозчики продавать раздельно проездные на городские и пригородные маршруты по 150 рублей каждый (за 50 поездок нужно платить 300 рублей) Перевозчиков может быть сколько угодно, а ЕСПБ должен быть один.
Здравствуйте. Данный вопрос не регулируется федеральным законодательством. В каждом регионе местные власти принимают свои законы, и подзаконные акты по вопросам, отнесенным к ведению регионов. В том числе. И по льготникам. Так что, никто Вам не даст ответа на Ваш вопрос. Права перевозчиков внутри региона формируют.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.