Обнаружена кража 1 500 000 рублей в организации - определено виновное лицо и имеются доказательства. Куда следует обратиться и по какой статье УК РФ будет возбуждено уголовное дело?
Обнаружила кражу денег в организации 1500000 рублей. Виновное лицо известно, есть доказательства. Куда об этом факте нужно заявить? Под какую статью УК РФ подпадает это действие?
Здравствуйте! Если это кража, то ст. 158 УК РФ. По данному факту со всеми документами нужно обратиться с заявлением в полицию.
Здравствуйте.
Руководству организации поскорее необходимо обратиться с заявлением в полицию. Полиция проведет проверку по данному факту если есть состав преступления это возбудят уголовное дело.
Здравствуйте. С данным вопросом нужно обратиться непосредственно к руководителю, а он уже будет принимать решение, поскольку именно единоличный исполнительный орган действует от имени организации и в ее интересах. Вообще, скорее похоже на 160 УК РФ (присвоение и растрата вверенного имущества/денежных средств). Писать нужно в полицию. Так же может быть и 159 УК РФ (мошенничество), может быть и 158 УК РФ кража-все зависит от обстоятельств самого хищения.
Ольга Александровна, доброго времени суток. Вам нужно обращаться в ОЭБ и ПК или территориальное подразделение полиции. Вариантов может быть много от 158 ст. (кража), до 160 (присвоение и растрата), так же может быть и 159 УК (мошенничество). Все зависит от многих обстоятельств совершения хищения. Всего вам наилучшего.
Куда сообщить о краже в организацииОбнаружила кражу денег в организации 1500000 рублей. Виновное лицо известно, есть доказательства. Куда об этом факте нужно заявить? Под какую статью УК РФ подпадает это действие?
В прокуратуру. В полицию.