Сказал чтоб сократили, ответили что тогда я не получу подрасчёт.
Если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения «по статье» в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными. Наоборот, в случае подписания заявления об увольнении или соглашения сторон доказать что-либо потом в суде будет крайне затруднительно.
Что такое подрасчет? Уволиться по соб. желанию можете только Вы сами. Тяните время. "Поболейте" немного. При сокращении не соглашайтесь на выплату, вместа 2 месяцев работы, так и дотяните до пенсии.
Здравствуйте Василий! А почему, извиняюсь, Вы решили уйти на пенсию в 65 лет. У Вас это право возникло в 60 лет.