Возможность дочери продать квартиру, подаренную отцом, без согласия его родственников и выписать их - правовые аспекты
Может ли дочь продать подаренную отцом квартиру без его согласия и согласия его родственников отчима и матери, прописанных в ней, и выписать их?

Здравствуйте!
Если дочь является единственным собственником квартиры, то может это сделать, но выписывать и выселять придется в судебном порядке.
Здравствуйте! Если дочь собственник квартиры, то она имеете право продать квартиру. Согласие дарителя не требуется, а также не требуется согласие зарегистрированных лиц.
Добрый день. Если у отца из этих родственников нет доли в этой квартире она полностью принадлежит только дочери туда судебном порядке она может всех снять с регистрации.
Здравствуйте, Татьяна Юрьевна! Если дочь является собственником квартиры, то она может продать принадлежащую ей квартиру и снять с регистрационного учета зарегистрированных в ней лиц в судебном порядке.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
СпроситьА если один из родственников является инвалидом 1 группы, но имеет другое жилье, которое сдает.
Добрый день. Это не имеет значения. Она может продать квартиру без согласия прописанных лиц, а также выписать их в судебном порядке.
В любом случае новые собственники смогут снять жильцов с регистрационного учета и выселить, а факт наличия иного жилья у инвалида играет только положительную роль.
Здравствуйте! Это не имеет значения. Новый собственник имеете право требовать выселения всех зарегистрированных лиц. На основании решения суда снимет с учета.