Возможно ли возврат денег и возврат телефона в магазин после повторной поломки?

• г. Ростов-на-Дону

Купил телефон. Через 3 месяца поломался. Отремонтировали по гарантии. Месяца через 4 опять поломался, сдал на ремонт. Могу ли я получить деньги, а телефон сдать в магазин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да можете вернуть. Пишите претензию. Существенный недостаток товара (работы, услуги),

недостаток технически сложного товара недостаток товара (работы, услуги), выявленный неоднократно, - различные недостатки всего товара, выявленные более одного раза, каждый из которых в отдельности делает товар (работу, услугу) не соответствующим обязательным требованиям, предусмотренным законом или в установленном им порядке, либо условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий - обычно предъявляемым требованиям) и приводит к невозможности или недопустимости использования данного товара (работы, услуги) в целях, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или в целях, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию.