Санкт-Петербург, 06.11.2017, 18:39

Влияет ли судебное разбирательство брата на возможность работы в полиции при получении гражданства РФ?

Вопрос №13417615 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.11.2017, 18:39
Здравствуйте! Такой вопрос, я получаю гражданство РФ скоро, очень хочу пойти работать в полицию, но есть такой нюанс, у моего родного брата в Узбекистане было недавно судебное разбирательство, исход очень большой штраф и 2 года не имеет права работать на Гос службе в Узбекистане (занимал очень высокую должность в администрации и был заподозрен в мошенничестве в особо крупных размерах) , смогу ли я теперь расчитывать на работу в органах? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у ваших близких родственников имеется судимость, то маловероятно, что вас примут на службу в правоохранительные органы.

06.11.2017, 18:44

Доброго времени суток. При поступлении на службу вы должны указать судимость брата, как правило, если близкий родственник имеет непогашенную судимость в приёме на работу в правоохранительные органы отказывают. Всего вам доброго.

06.11.2017, 18:44

Здравствуйте, Оксана. Как такое может быть, присудили штраф, ограничили в допуске на госслужбу, при этом обвинялся в мошенничестве и вдруг не судим? В Узбекистане что, законы такие? Вместо приговора по уголовному делу плавно перешли на административное судопроизводство? По-моему, Вы что-то не понимаете.

Штраф тоже может быть уголовным наказанием.

06.11.2017, 21:48
Оценка автора вопроса:
Возможно я не очень хорошо поняла весь итог дела, так как нет возможности обсудить от и до по телефону лично с братом, все прослушивается...

Внимание уважаемые юристы! Прошу прочитать внимательнее мой вопрос! Судимости нет и не было, он привлекался, но дело обошлось штрафом!

06.11.2017, 21:11

Оксана, доброго времени суток, так как разбирательство было вы Узбекистане, думаю проблем с поступлением на службе у вас в России не возникнет. Всего вам наилучшего.

06.11.2017, 21:12

Доброго времени суток. Дело в том, что штраф бывает и по уголовным делам, или вы хотите сказать, что было дело об административном правонарушении? В любом случае, желаю удачи. Будем надеяться, что при проверке не запросят сведения в МВД Казахстана.

06.11.2017, 22:06