Влияет ли судебное разбирательство брата на возможность работы в полиции при получении гражданства РФ?
Если у ваших близких родственников имеется судимость, то маловероятно, что вас примут на службу в правоохранительные органы.
Доброго времени суток. При поступлении на службу вы должны указать судимость брата, как правило, если близкий родственник имеет непогашенную судимость в приёме на работу в правоохранительные органы отказывают. Всего вам доброго.
Здравствуйте, Оксана. Как такое может быть, присудили штраф, ограничили в допуске на госслужбу, при этом обвинялся в мошенничестве и вдруг не судим? В Узбекистане что, законы такие? Вместо приговора по уголовному делу плавно перешли на административное судопроизводство? По-моему, Вы что-то не понимаете.
Штраф тоже может быть уголовным наказанием.
Внимание уважаемые юристы! Прошу прочитать внимательнее мой вопрос! Судимости нет и не было, он привлекался, но дело обошлось штрафом!
Оксана, доброго времени суток, так как разбирательство было вы Узбекистане, думаю проблем с поступлением на службе у вас в России не возникнет. Всего вам наилучшего.
Доброго времени суток. Дело в том, что штраф бывает и по уголовным делам, или вы хотите сказать, что было дело об административном правонарушении? В любом случае, желаю удачи. Будем надеяться, что при проверке не запросят сведения в МВД Казахстана.