Обжалование решения Верховного суда субъекта РФ.
Здравствуйте! Куда необходимо отправить жалобу или кассацию на решение Верховного суда республики по гражданскому делу?
Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон (часть 3 статьи 123 Конституции РФ).
Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 48
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Адвокатская деятельность
1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Изначально кассационную жалобу подавайте в Президиум ВС республики Карелия
Всего доброго, желаю удачи.
☼ Здравствуйте,
Если вы не пропустили сроки, можете подать кассационную жалобу свой республиканский верховный суд
Желаю Вам удачи и всех благ!