Омск, 06.11.2017, 19:40

Вопрос по возврату шубы после перешивки - могу ли я вернуть ее обратно?

Вопрос №13417937 из г. Омск
опубликован 06.11.2017, 19:40
Добрый вечер! Подскажите купила шубу в рассрочку она мне была чуть чуть широковата, мне предложили кнопки перешить я согласилась, но после перешивки она все равно мне великовата. Могу ли я ее вернуть обратно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Если не прошло еще 14 дней с момента приобретения, то можете вернуть на основании ст. 18 ЗоЗПП РФ. Если откажут, - обращайтесь в суд.

06.11.2017, 20:16
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Требование покупателя об обмене либо возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также имеются доказательства приобретения товара у данного продавца.

Если не прошел данный срок, попробуйте перешить пуговицы обратно на место и сдать товар.

Желаю вам удачи!

06.11.2017, 19:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Так они же знают что кнопки перешиты. Так как их мастер сам мне перешивал.

06.11.2017, 20:03

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае Вы имеете право заявить требование об обмене или возврате товара, не подошедшего по размеру

Всего доброго, желаю удачи.

06.11.2017, 20:04

Если не прошло еще 14 дней с момента приобретения, то можете вернуть на основании ст. 18 ЗоЗПП РФ. Если откажут, - обращайтесь в суд.

06.11.2017, 20:17