Махачкала, 06.11.2017, 20:03

Если продали неисправный телефон, могу ли я вернуть деньги?

Вопрос №13418036 из г. Махачкала
опубликован 06.11.2017, 20:03
Добрый вечер, если продали неисправный телефон, могу ли я вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Смотря кто продал. В магазине покупали? Сможете вернуть. У частного лица. - нужно будет доказать в суде, что телефон уже был сломан, когда покупали.

06.11.2017, 20:07

Если вам продали некачественный товар, вы имеете полное право требовать замены или возврата денег. Статья 18 закона о защите прав потребителей. Нужно подать письменную претензию продавцу.

06.11.2017, 20:04

☼ Здравствуйте,

Вам нужно провести экспертизу качества товара и подтвердить заводской брак, когда вам вернут деньги

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.11.2017, 20:05

Телефон покупал с рук, чека нет.

06.11.2017, 20:05

Здравствуйте! При покупке б/у вещи нужно полагаться только на добросовестность человека и проверять при покупке. Доказать что либо в таком случае невозможно. Всего доброго!

06.11.2017, 20:08

Здравствуйте! Если договор купли-продажи не заключали, акт приема-передачи не составляли, расписку не получали, то не сможете вернуть денежные средства.

06.11.2017, 20:10

Доказать нужно будет, что телефон уже был сломан при покупке. Это сложно. Покупать товар с рук, это всегда риск. Удачи вам и всего доброго!

06.11.2017, 20:11

Здравствуйте, Иван! К сожалению, если никаких доказательств нет, то вернуть деньги можно только в случае добровольного согласия продавца.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

06.11.2017, 20:25