Берислав, 06.11.2017, 21:02

Можно ли требовать замены телефона после повреждения сенсора?

Вопрос №13418278 из г. Берислав
опубликован 06.11.2017, 21:02
Здравствуйте! Я хотела у Вас спросить, у меня телефон лежал в джинсах в кармане и меня подруга толкнула и попала по телефону, разбит сенсор и телефон стал плохо работать. Могу ли я требовать с неё новый телефон? Или только ремонт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Это уже по Вашему усмотрению. Проведете оценку стоимости поврежденного имущества, а там все зависит от суммы. Если эксперт скажет, что стоимость ремонта будет равна или близко к стоимости телефона с учетом износа, то он и сделает вывод о нецелесообразности ремонта. А если ремонт будет хотя бы до 50% стоимости Вашего телефона с учетом износа, то и вывод будет о целесообразности ремонта. Во всяком случае, я сомневаюсь, что речь может вообще идти о новом телефоне, ведь у Вас был не новый телефон.

06.11.2017, 21:14

☼ Здравствуйте,

Если подруга в суде докажет, что не подозревала, что у вас В кармане лежит телефон, то её могут вообще освободить от возмещения вам ущерба

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.11.2017, 21:38

Телефон был куплен 31 августа 2017 года.

06.11.2017, 21:34

☼ Здравствуйте, Вам придётся в суде доказывать, что подруга это сделала умышленно или по грубой неосторожности, чтобы взыскать с неё причинённый вам вред, новый телефон вам покупать никто не должен

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.11.2017, 21:39