Как оформить использование материнского капитала для постройки дома на всех членов семьи и нужно ли нотариальное удостоверение?
Здравствуйте! Заключайте соглашение об определении долей. Соглашение должно быть удостоверено нотариально. Размер долей определяется по соглашению, то есть доли могут быть неравные.
Здравствуйте.
Размер доли в данном случае вам необходимо определить самим. Согласно действующего законодательства Российской Федерации сделки с долями в обязательном порядке необходимо оформлять через нотариуса.
Александр Александрович, доброго времени суток. Размер законодательством не установлен, но целесообразно выделять не менее 9-12 м на каждого члена семьи, исхода из жилищных норм.
Доброго времени суток. Конретные доли законом не определены. Вы определяете сами. Сделки с долями подлежат нотариальному заверению. Всего доброго.