Как составить заявление о смене учителя в 1 классе с ссылкой на статьи РФ и описанием проблем в обучении и поведении
Здравствуйте, Оксана!
Установленной формы подобного заявления не существует. Для начала соберите родительское собрание, которым вы примете решение о том, что настаиваете на замене классного руководителя. Изготовьте протокол собрания, подпишите его, определите лиц, которым вы поручаете обратиться с данным заявлнием. Затем инициативная группа класса (родительский комитет) подготовит заявление на имя директора школы, в котором изложит все основания, по которым родители считают данное требование обоснованным. Т.е. укажете все те факты нарушений со стороны педагога, которые имели место в вашем классе. Желательно подготовить заявление в двух экземплярах и подать через приемную с регистрацией в журнале входящей корреспонденции.