Москва, 06.11.2017, 23:40

Получено письмо от УК о возможном отключении канализации - каковы следующие шаги?

Вопрос №13418883 из г. Москва
опубликован 06.11.2017, 23:40
Добрый вечер. УК прислала письмо, что на 13.10. 17 у меня имеется задолженность в 17950,00 на основании чего они якобы поставили заглушку на канализацию. В МФЦ взяла выписку, что на 12.1017 у меня задоленность в 4000 руб. за сентябрь. Вода течет, все работает. Действительно ли мне уже отключили или пугают? И что мне делать если действительно стоит заглушка, не же за подключение при оплаченных счетах за ЖКХ?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с какими пунктами правил предоставления коммунальных услуг, УК ссылается на п.117, 118 Постановления №354

07.11.2017, 00:06

В редакции Постановления № 354 в редакции от 2016 года пунктах 117,118 ограничение коммунальной услуги водоотведения прямо не предусмотрено. Текущую редакцию пожалуйста посмотрите на сайте Правительства РФ. Канализацию никто не отключает по соображениям санитарной безопасности всех жителей многоквартирного дома (должников, недолжников).

07.11.2017, 00:18

Добрый вечер Марина,

в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг прекращение оказание услуги водоотведения (канализации) не допускается ни при каких обстоятельствах.

06.11.2017, 23:45

В соответствии с какими пунктами правил предоставления коммунальных услуг, УК ссылается на п.117, 118 Постановления №354

07.11.2017, 00:06

В редакции Постановления № 354 в редакции от 2016 года пунктах 117,118 ограничение коммунальной услуги водоотведения прямо не предусмотрено. Текущую редакцию пожалуйста посмотрите на сайте Правительства РФ. Канализацию никто не отключает по соображениям санитарной безопасности всех жителей многоквартирного дома (должников, недолжников).

07.11.2017, 00:18