Проблемы с проживанием - как получить защиту от правоохранительных органов?
Лика, здравствуйте. Прошу не обращать внимания на ответ юриста Кугейко А.С., поскольку она не знакома с законодательством Украины. В Украине не существует понятия "сожитель", это в словах юриста мягко говоря не грамотно.
У Вас на самом деле достаточно прав. Вы являетесь гражданской супругой и членом семьи мужчин, с которым проживали 20 лет оной семьей. Согласно Семейного кодекса Украины семьей является совместно проживающие лица, объединенные общим бытом. Вы можете претендовать на соответствующую 1/2 часть имущества, нажитого за время совместного проживания. Вам следует обратиться к адвокату по месту жительства. Вам помогут безусловно. Не отчаивайтесь.
Удачи.
Сейчас для меня главное - чтобы дали время на поиск съмного жилья.
☼ Здравствуйте,
Официального мужа у вас нет, это всего лишь сожитель и жить сними вы не можете, вы там находитесь совершенно не законно
Желаю Вам удачи и всех благ!