При сдаче нового дома кто должен устанавливать общедомовые счетчики тепла?

Вопрос №13419078 из г. Иркутск
опубликован 07.11.2017, 01:46
При сдаче нового дома кто должен устанавливать общедомовые счетчики тепла?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязан устанавливать застройщик, поскольку без наличия счётчика дом не примет комиссия (Закон об энергосбережении...), т.е. новый дом не будет считаться "достроенным"

07.11.2017, 02:03
Оценка автора вопроса:
все понятно

Но дом введен в эксплуатацию, он принят "Стройнадозором". Теперь управляющая компания начисляет тариф в 1,5 раза больше. Налицо нарушение закона. Что делать собственникам жилья?

07.11.2017, 02:14

Тогда в судебном порядке - истцом могут выступить собственники или управляющая компания... Хорошо бы, если истцом стала УК, но тут скорее всего "сговор".. По крайней мере - начните с письменного обращения в УК..

07.11.2017, 02:26