Правомерность произведенного доначисления при временном отсутствии жильцов и отсутствии приборов учета водоснабжения - анализ с ссылками на нормативно-правовые акты
Управляющая компания с 01.01.2017 г. принимала заявления на перерасчет при временном отсутствии жильцов (без акта о невозможности установки приборов учета водоснабжения), производила перерасчет, однако в ноябре 2017 года произвела доначисление ранее произведенного перерасчета с формулировкой что отсутствуют приборы учета водоснабжения, Правомерно ли это? В случае неправомерности прошу обосновать с ссылками на нормативно правовые акты.
Доброго времени суток!
Безусловно все правомерно со стороны УК - начисление с 01.01.2017 года поменялось
П.56 Правил предоставления коммунальных услуг №354 от 06.05.2011 г. закреплено, что при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан и жилое помещение не оборудовано индивидуальным прибором учета — объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.