Под скажите куда написать заявление на бухгалтера. Что она не удерживает денежные средства по исполнительному листу.

Вопрос №13419352 из г. Владивосток
опубликован 07.11.2017, 05:42

Под скажите куда написать заявление на бухгалтера. Что она не удерживает денежные средства по исполнительному листу.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! За неисполнение постановления судебного пристава предусмотрена административная ответственность, можете обратиться с заявлением в полицию.

07.11.2017, 05:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Только руководству можете написать а также обратиться к судебным приставам исполнителям для принудительного исполнения решения суда.

07.11.2017, 05:45

Здравствуйте, вы имеете право написать жалобу на имя руководителя, а также обратиться непосредственно к судебному приставу-исполнителю с заявлением.

07.11.2017, 05:47

А если руководитель сам бывший муж.

07.11.2017, 05:52
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! За неисполнение постановления судебного пристава предусмотрена административная ответственность, можете обратиться с заявлением в полицию.

07.11.2017, 05:46

При поступлении документов из службы судебных приставов бухгалтеру необходимо учитывать следующее: в соответствии со ст. 6 Закона требования судебного пристава-исполнителя обязательны на территории РФ для всех государственных органов, органов местного самоуправления, граждан и организаций. Поэтому неисполнение влечет административную ответственность и можете жаловаться как приставу так и в полицию.

07.11.2017, 06:00

Это не важно, бухгалтер должен исполнять постановление о взыскании, тут у неё возникает ответственность. КоАП РФ Статья 17.14. Нарушение законодательства об исполнительном производстве

...

3. Нарушение лицом, не являющимся должником, законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, отказе от получения конфискованного имущества, представлении недостоверных сведений об имущественном положении должника, утрате исполнительного документа, несвоевременном отправлении исполнительного документа, неисполнении требований исполнительного документа, в том числе полученного от взыскателя, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

07.11.2017, 06:00

Здравствуйте. Вам нужно сообщить об этом судебному приставу, если он направил документ на исполнение в бухгалтерию. Привлекут к административной ответственности.

07.11.2017, 06:01