С 2011 года не платил кредит, сейчас долг с 56 000 вырос до 213 000 что делать, как уменьшить его?
Доброго времени суток!
Чтобы не платить вообще, вам следует сослаться на сроки исковой давности, который уже пропущен согласно ст.196 ГК РФ.
Если суда нет-договариваться с кредитором, если есть суд, то заявлять ходатайство о снижении размера неустойки, доказывая наличие уважительных причин для неуплаты в срок.
Роман, ждите суда, а в суде можете смело заявить ходатайство о снижении размера штрафных санкций на основании ст. 333 ГК РФ, другого варианта просто нет.
Добрый день. Самому вам ничего не следует уменьшать, вам следует дождаться обращение банком в суд и в суде заявить о том что срок исковое давности уже пропущено.
Добрый день!
А по какой причине кредит не платили? С банком переговоры вести не пробовали, например, с целью реструктуризации задолженности? Или получить кредит в ином Банке с целью реструктурировать первый?
К сожалению существенно уменьшить сумму у вас не получится, если вы 6 лет не платили. По обязательствам нужно отвечать, поэтому тут только платить.
Здравствуйте!
Постарайтесь договориться и заключить в письменной форме соглашение об отсрочке, предложив сами новые сроки и суммы. Соглашение должно быть в письменной форме и подписано и Вами и ими.
За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!