Челябинск, 07.11.2017, 07:42

Судебный процесс по неуплате кредита - Что ожидать от судебных приставов, если есть только автомобиль в собственности и семья, включая двоих несовершеннолетних детей и жену в декрете, при постоянной

Вопрос №13419596 из г. Челябинск
опубликован 07.11.2017, 07:42
Прошол суд по неуплате кредита, меня об этом ни кто не оповистил, чего мне ждать от судебных приставов, если в собственности у меня только авто, и двое несовершеннолетних дитей + жена в декретном. Работа постоянная есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

07.11.2017, 07:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Направит исполнительный лист по месту работы, будут удерживать 50 процентов. Могут наложить арест на имущество. На стадии исполнительного производства можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.

07.11.2017, 07:45

Будут производиться удержания из заработной платы в размере до 50%+конфискация автомобиля для погашения действующей задолженности.

07.11.2017, 07:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Татьяна, если о суде вы ничего не знали, значит в отношении вас вынесен судебный приказ, который вы в свою очередь можете отменить, направив в суд возражения.

Вами это сделано?

Ну а если в целом, то исп. лист уйдет на работу, где будут удерживать до 50% от вашего заработка.

07.11.2017, 07:49

Добрый день, уважаемая Татьяна

Восстанавливайте сроки и обжалуйте данное решение или отменяйте суд приказ

Удачи вам и вашим близким!

07.11.2017, 07:50

Можете оспорить решение суда в установленном порядке подавайте жалобу о нарушении прав, применит ст. ст.333 снижение процентов и ст 196 ГК РФ

07.11.2017, 07:53

Здравствуйте. Если суд прошел без вашего участия то вероятнее всего вынесли СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ или ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ. Данные решения вы можете с легкостью отменить. Если не отмените, то пристав в первую очередь арестует счета и наложит запрет на продажу автомобиля и недвижимости.

07.11.2017, 07:55

Вы вправе подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после получения. Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования либо заявить о применении исковой давности.

07.11.2017, 08:53

Автомобиль конфискуют или наложат запрет на продажу?

07.11.2017, 08:49

Здравствуйте, Татьяна!

После возбуждения исполнительного производства судебные приставы в праве наложить арест на автомобиль..

07.11.2017, 08:51

Да, на имущество должника наложат арест и продадут его с торгов. Если не продадут, то взыскатель имеет право получить его в счет долга. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

07.11.2017, 08:53