Как пройти бесплатное обследование в больнице, если прописан в другом регионе и проживаешь на съемной квартире в г. Хабаровске?
Прописана в другом регионе, а проживанию в г. хабаровске другой край на съёмный квартире, не работаю могу ли обратиться в больницу и пройти обследование бесплатно и что для этого надо, так как каждая больница или поликлиника принимает по прописки и говорит обращайтесь по месту жительства. Растояние от г. Хаборовска до места прописки 100 км рядом, только проблема в том что посёлке нет таких специалистов и диагностики, а ехать в областной центр по месту прописки нет средств на дорогу.
Заранее благодарю за полный ответ.
Лучший ответ
Добрый день! Вам нужно обратиться в Управление по здравоохранению края за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Спасибо, теперь все ясно.