Судебная апелляция и возможные последствия в случае пропуска срока подачи позаражения
Здравствуйте! Моего мужа и ребёнка сбили насмерть. Уголовное дело прекратили, так как муж переходил дорогу в неположеном месте. Я подала в суд на компенсацию морального вреда. Суд присудил 200000. Но прокурор написала жалобу в апелляцию. Мне только сегодня прислали письмо, что я должна подать позражение до 3 ноября. Срок я пропустила. Могут ли суд в апилиционной инстанции отменить решение суда. И должны ли меня пригласить на суд или будут рассматривать без моего участия. Спасибо.

☼ Здравствуйте, Если вы не успели подать возражения до 3 ноября, то возражение можно отправить напрямую в суд апелляционной инстанции, .. решение суда никто отменять не будет, могут только снизить сумму компенсации морального вреда
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток! На суд вас обязаны пригласить в любом случае, надлежащим образом уведомить вас и соответственно заранее.
Здравствуйте. Если вы уже не будете подавать ВОзражение, то как правило суд апелляции уведомляет о заседании. Но лучше самому отслеживать информацию на сайте суда. Суд конечно может изменить решение и скорее всего изменит.