Необходимо ли заключать договор безвозмездного найма жилой площади между родственниками, для получения постоянной регистрации.
Необходимо ли заключать договор безвозместного найма жилой площади между родственниками, для получения постоянной регистрации.
Нет, таких положений ЖК РФ - закон не содержит.
Считается, что ВЫ предоставили по договору, но его в письменном виде обычно никто не требует, хотя в правилах регистрации на договор указано, но он может быть и устным.
Но, если квартира у Вас в соц найме, то родственник будет иметь такие же права на квартиру, как и у Вас.
Здравствуйте. Нет такой необходимости нет, Вы можете включить родственников в договор найма. Если Вы собственник жилья, то просто зарегистрировать без доп. документов.