Ветерану боевых действий на Северном Кавказе гарантирована медаль - удостоверение, приказы и более 90 боевых выездов

• г. Челябинск

Я являюсь ветераном боевых действий на северном кавказе удостоверение на руках могу ли я получить медаль ветерана боевых действий выписки из приказов на руках в общем насчитывается 95 боевых выездов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Вячеслав!

На сегодняшний день получить данную медаль можно с помощью:

•отделения МВД по месту проживания;

•Пенсионного Фонда;

•кадровых подразделений территориальных органов МВД;

•МФЦ;

•портала “Госуслуги”.

Перед обращением нужно составить заявление в свободной форме.

Также учесть:

•МФЦ является наиболее лучшим вариантом для оформления, но он действует не во всех регионах;

•для оформления с помощью портала государственных услуг необходимо проходить регистрацию своего личного кабинета (если его еще нет). Регистрация занимает до 2 недель.

Помимо самого заявления необходимо предоставить:

•копию паспорта;

•военный билет;

•копию выписок и справок о зачислении в воинские части;

•документы из архивов (полный их перечень оговаривается в индивидуальном порядке в зависимости от региона прохождения воинской службы);

•при наличии необходимо предоставить копии летных книг;

•СНИЛС;

•4 фотографии 3 х 4;

•для участников боевых действий в Чечне либо Афганистане следует предоставить любые документальные подтверждения.

Копию свидетельства о регистрации брака (о расторжении брака).

копии свидетельств о рождении детей (при их наличии).

Период рассмотрения заявления не более 30 календарных дней, по истечении которых должна быть выдана медаль.