Учет черной и дополнительной зарплаты в алиментах - Решение суда и возможности включения всех доходов

• г. Красноярск

Суд вынес решение об уплате алиментов бывшему мужу четверть зарплаты белой, на предприятии есть черная зарплата и еще он имеет дополнительную зарплату, таксует по вечерам и все выходные дни, скажите, как можно включить в алименты все эти зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Людмила, к сожалению суд выносит решение о взыскании алиментов в размере 1/4 всех видов заработка, но имеется ввиду официального заработка, поэтому врядли Вы сможете взыскать алименты с " черной зарплаты " и с подработки в Такси, если же конечно он не устроен там официально.

Если с дополнительного дохода делаются отчисления (НДФЛ 13%), то можете отследить через ИФНС. По поводу "черной зарплаты" по основному месту работы сложнее, доказать ее наличие практически невозможно. Но можете о ней сообщить приставу, пусть проверяет.

Здравствуйте. Если не сможете доказать перечисленный доход мужа, то и обязать выплачивать с этих доходов к сожалению не сможете.

Алименты удерживаются со всех видов дохода. Однако практически их можно удержать только с заработка, который подтверждён документально.