Вопрос по передаче квартиры в браке по государственной программе помощи молодым семьям при разводе - требуется ли согласие мужа?
Здравтвуйте! Может ли жена подарить квартиру, приобретенную в течении брака по государственной программе помощь молодым семьям и оформленную на жену, но дело идет к разводу. Нужно ли согласие мужа.
Да, в вашем случае - нужно согласие супруга - ст. 35 Семейного кодекса прямо предусматривает, что согласие супруга должно быть нотариально заверено.
Доброго времени суток.
Уважаемая Наталья, подарить может, так же супруг может признать данный договор дарения не законным.
Всего хорошего, удачи вам.
Здравствуйте! Если были использованы собственные средства на покупку квартиры (не менее 70 %), то квартира считается совместно нажитой. Нужно согласие супруга на дарение.