Заложенный дом в банке - Наследство, доли и площадь - входят ли квадратные метры в учет?
При определении нуждаемости учитывается все жильё, где прописаны и которое в собственности всех членов семьи. Статья 51 ЖК РФ.
При подсчете нормы обеспеченности жильем, Департамент по жилищной политике должен руководствоваться нормами ЖК РФ. Но навскидку, да, жилье, занимаемое Вами так же учитывается.
На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.
С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.